Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 признаков того, что вы интроверт
Познавательное

10 признаков того, что вы интроверт

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пишет Sonya Sasser

Многие люди путают интроверсию с застенчивостью, но это не одно и то же. Застенчивость – это страх, возникающий из-за неуверенности в себе или социальной тревожности. В свою очередь, интроверсия – это когда человек обнаруживает, что он получает больше энергии, проводя время в одиночестве или в очень маленькой группе, в отличие от экстраверсии, когда человек получает больше энергии от пребывания в большой компании.

Из-за неправильной трактовки застенчивости многие люди думают, что они не интроверты, хотя на самом деле они являются таковыми.

Я прекрасно разбираюсь в этой теме, поскольку я сама интроверт. Дело не в том, что я боюсь людей, просто когда я нахожусь в окружении слишком большого количества людей в течение длительного времени, я чувствую себя опустошённо, мне нужно побыть в одиночестве, чтобы восполнить энергию.

Далее вы найдёте десять признаков, указывающих на то, что вы интроверт.

1. Вы тянетесь к экстравертам

Интровертов, как правило, притягивают общительные экстраверты, которые побуждают их веселиться и выпускать пар время от времени. На самом деле от таких отношений выигрывают оба типа людей.

Будучи интровертом, я знаю, что иногда полезно выбираться из своей раковины. Своим примером, однако, я показываю своим друзьям-экстравертам, как важно время от времени оставаться наедине с самим собой.

2. Вам нравиться записывать собственные мысли

Интроверты любят писать. На самом деле многие из них строят писательскую карьеру, или им просто нравится проводить свободное время за написанием статей и книг. Для интровертов это время веселья, самовыражения и самопознания. Письмо способствует глубоким размышлениям и позволяет идеально сформулировать послания.

Интроверты также предпочитают общаться с помощью текстовых сообщений и электронной почты, а не разговаривать по телефону или вживую, поскольку они получают больше времени и свободы, чтобы прояснить собственные мысли, прежде чем облечь их в слова.

3. Большая компания может вызывать стресс

Интроверты предпочитают общаться тет-а-тет, им нравится вести содержательную беседу с одним человеком, а не с несколькими. Светские беседы кажутся интроверту неловкими и неискренними.

Если интроверт оказался в большой компании, где ему приходится поддерживать разговор со множеством людей на протяжении длительного времени, он ощущает себя измученным и с нетерпением жаждет возвращения домой, чтобы восстановить силы.

На самом деле, проведя всего несколько часов в окружении большого числа людей, вы можете испытать так называемое «интровертное» похмелье: ваш мозг, кажется, перестаёт работать, и вы становитесь не в состоянии поддерживать разговор. Всё, что вам хочется – это пойти в какое-нибудь тихое, спокойное место, где вас никто не потревожит. Я знаю, что когда я слишком много времени провожу в большой компании, я полностью отключаюсь от происходящего.

Интроверты также чувствуют себя более одинокими, когда находятся в окружении людей, чем наедине с самими собой. Большие группы могут заставить вас чувствовать себя оторванными от мира, особенно когда вокруг вас много шума. Вы жаждете глубокой связи, а её гораздо труднее обрести в большой компании.

4. Иногда вам нравится ничего не делать

Экстраверты склонны перескакивать с одного занятия на другое, однако интроверты видят ценность в том, чтобы время от времени проводить тихие вечера дома. Лично для меня ничего не делать – это способ расслабиться и перезарядиться.

5. Вы открываете своё сердце только тем людям, которым доверяете

Интроверты с осторожностью подходят к выбору людей, которых готовы впустить в свой внутренний мир. На самом деле открывать сердца другим может быть страшно. Таким образом, если человеку удастся получить такую привилегию, он, скорее всего, будет для интроверта кем-то особенным. С другой стороны, интроверты быстро отдаляются от людей, которые причиняют им боль.

6. Вы дорожите временем, которое проводите наедине с самими собой

Не все любят быть наедине с самими собой. Тем не менее, интроверты обожают проводить время в одиночестве, поскольку это необходимо им для достижения благополучия. Пребывая наедине с самими собой, интроверты размышляют о том, что происходит у них внутри, и отключаются от внешнего мира. Это заряжает их энергией и заставляет чувствовать себя бодрее.

В одиночестве интроверты способны дольше оставаться сосредоточенными. Им не нужно, чтобы их кто-то развлекал, поскольку они могут заниматься тем, что их действительно привлекает, вечно.

7. Вы умеете слушать

Интроверты – прекрасные слушатели. Это позволяет им узнать что-то новое или лучше понять другого человека. Они также воспринимают это как способ проявить любовь и уважение.

8. Интроверты никогда не скучают

В то время как экстраверты склонны искать стимулы в других людях и своём окружении, интровертам нравиться жить в своей голове, в своём «внутреннем мире», где они воплощают мечты, реализуют идеи и цели.

Интроверты – глубокие мыслители, они постоянно ведут внутренний диалог, развлекая самих себя.

9. Вы хорошо разбираетесь в людях

Интроверты не жалеют времени на то, чтобы наблюдать за другими людьми и узнавать их на более глубоком уровне. Они уделяют пристальное внимание жестам, поскольку знают, что слова дают лишь поверхностное представление о том, кем человек является на самом деле.

10. Вы очень продуктивны

Время, проведённое интровертом в одиночестве, заполнено мозговыми штурмами, планированием и активностью. Они всегда работают над стратегиями, чтобы воплотить мечты в реальность. Они могут начать проект, войти в ритм и продолжать работать, пока не завершат то, что задумали. Именно так работает интровертный разум, и это здорово.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: