Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 необычных причин, по которым некоторые страны запретили McDonald's
Познавательное

10 необычных причин, по которым некоторые страны запретили McDonald's

Админчег Muz4in.Net Тэги


Открыть МакДональдс - уже не вариант. А вот сдача строительной техники в аренду http://www.biznet.ru/topic256552.html - реальный бизнес, который может принести Вас прибыль.



С 1940 году McDonald's занял положение самого популярного ресторана быстрого питания на планете, имея больше 36000 кафе по всему миру почти в 120 странах к 2012 году. Однако, иногда даже самые могущественные терпят крах. В 2014 McDonald's начала терять клиентов.

В 2000-х, частично вдохновлённые фильмом "Двойная порция" Моргана Сперлока, западные обыватели обратили пристальное внимание на жирность и калорийность большинства блюд из меню фаст-фуда. В последующие годы такие сети, как McDonald's, были вынуждены измениться и предложить более здоровые продукты с ингредиентами, которые не так разрушительны для людей, сидящих на диете.

Конечно, многие считают, что McDonald's всё ещё далёк от достижения своей цели и отворачиваются от давно знакомого бургерного магната. Других не устраивает постоянный рост цен в сети в связи с необходимостью предоставления свежих, органических ингредиентов.

Поскольку McDonald's прорабатывает новый план по привлечению людей (включая обновляемые опции меню и варианты доставки), только время покажет, что будет происходить в Соединённых Штатах и за их пределами с этой мегахарчевней. Однако, что касается других частей мира, коллективный разум жителей уже составил своё мнение относительно этого гиганта. Во многих из этих стран никогда не было ни одного McDonald's, и, скорее всего, это не изменится.

Причины, по которым McDonald's был напрямую запрещён, очень сильно отличаются, но все они довольно удивительны. Скорее всего, гигант фаст-фуда с превеликим удовольствием открыл бы свои рестораны в некоторых из этих стран.

10. Уничтожение культуры (Бермуды).

В то время как отношения компании/потребителя могут быть немного неясными в какое-то время, население Бермуд выразило своё мнение о McDonald's довольно-таки ясно.

В далёком 1999 сеть попыталась расшириться до красивой прибрежной страны. Услышав новость жители обратились к своему местному органу власти. В итоге чиновники приняли закон, который препятствовал тому, чтобы не только McDonald's построил один-единственный ресторан в стране, но и любые другие сети такого плана.

Одна местная жительница, прекрасная старушка по имени Филлис Харрон, кратко подытожила произошедшее: "Это относится не только к Бермудам. McDonald's принижает всё там, куда он попадает."

9. Окончание контракта (Македония).

Некоторые страны разрешают McDonald's существовать на иностранной земле, но позже меняют мнение в соответствии с соглашением, как это имело место в Македонии. В течение 16 лет у гиганта была процветающая сеть из семи ресторанов в этой стране, включая один в Скопье, столице Македонии.

Однако, в 2013 глава McDonald's по коммуникациям в Европе, Агнес Вэднай, объявила, что Македония больше не желает видеть эти семь ресторанов после произошедшего между страной и фаст-фудом конфликта. В результате Македония аннулировала лицензии на деятельность McDonald's, вынуждая сеть закрыться.

За эти два года, с тех пор как появилась новость, мало что изменилось. Фактически, в Македонии сами жители открывают рестораны где продают бургеры, чтобы заполнить нишу, которая появилась после ухода McDonald's.

8. Плохая экономика (Йемен).

Хотя в настоящее время это уже сложно назвать актуальным, но наличие ресторана McDonald's в Вашей стране, как думают, является показателем экономического благосостояния и процветания. Чем больше сетей в Вашей стране, тем лучше Ваша экономика.

Некоторые страны находятся в таком плохом положении, что McDonald's даже не хочет открывать в них свои рестораны. Йемен является одним из таких примеров. Даже при том, что еду из ресторана считают это сети можно назвать довольно дешёвой, она всё ещё не доступна для большинства жителей Йемена.

Иногда в стране вспыхивают религиозные конфликты, особенно это касается брендов, которые мигрировали из США — это ещё одна причина, по которой McDonald's решил не открыват бизнес в стране. Поклонники фаст-фуда в Йемене вынуждены отправляться в Абу-Даби или Дубай, чтобы насладиться бигмаком.

7. Плохие продажи (Барбадос).

Иногда, даже если страна является финансово и экономически привлекательной для открытия McDonald's, это не всегда означает, что ресторан преуспеет. Именно это произошло в Барбадосе. Единственный ресторан был торжественно открыт в 1996, но уже к 1997 ресторана больше не существовало.

В случае с барбадосцами, у них была лучшая альтернатива, чем бургеры из McDonald's. Они могли пойти на берег и насладиться рыбой и свежими морепродуктами, пойманными прямо при тебе из мерцающие воды, за копейки. Хотя усилия построить ресторан имели место почти 20 лет назад, McDonald's не отваживаются вновь открыть свой ресторан в Барбадосе.

6. Другие вкусовые предпочтения (Боливия).

Как и в Македонии, в Боливии также когда-то было несколько различных ресторанов McDonald's, рассеянных по всей стране, в том числе и в таких городах как Санта-Крус-де-ла-Сьерра и Ла-Пас. В этом случае отношения длились в течение 14 лет, перед тем, как Боливия стала первой храброй страной из всей Латинской Америки, которая закрыла ресторан.

Позже в Боливии был показан документальный фильм, рассказывающий о том, почему McDonald's потерпел неудачу, и основной причиной было названо то, что жители просто предпочли жирным гамбургерам и дешёвой картошке другие доступным продуктам. В результате они прекратили посещать рестораны, и продажи в McDonald's снизились практически до нуля, в связи с чем пришлось закрыть все восемь ресторанов.

Если гигант захочет вернуться в Боливию, ему предстоит сложная борьба. Президент страны, Эво Моралес, сделал громкое заявление, утверждая, что McDonald's "не заботится о здоровье людей, а только о доходе и прибыли корпорации". Упс.

5. Снижение курса валюты (Исландия).

В Исландии было всего три ресторана McDonald's, и все они находились в Рейкьявике, столице страны. Однако, никто не мог предвидеть то, что произошло в 2009.

Исландская валюта, крона, в том году сильно упала, что привело к драматическому финансовому и экономическому спаду. Как уже упоминалось, McDonald's предпочитает открывать свои рестораны только в тех странах, жители которых могут позволить себе бигмак и кока-колу.

Исполнительный директор McDonald's Исландия, Магнус Огмандссон, высказался о закрытиях вскоре после того, как они произошли, утверждая, что сохранять открытыми рестораны в среде экономической нестабильности не является мудрым решением. Действительно, затраты на импорт ингредиентов для приготовления гамбургеров и других блюд становились чрезмерно высоким, и поэтому McDonald's прикрыл лавочку и исчез, чтобы никогда не быть замеченным в Исландии снова.

4. Отсутствие здоровых продуктов (Черногория).

Многие другие страны, включая Исландию, Боливию и Барбадос, пришли к выводу, что в меню McDonald's действительно не было здоровой пищи, даже с тем набором блюд, которые по мнению гиганта, были лучшими для потребителей. В Черногории был всего лишь один ресторан, в столице Подгорице и это было более 10 лет назад.

С того дня McDonald's больше не открывал рестораны из-за некоторых недопониманий между ними и черногорским правительством. Предположительно, фаст-фуд полагал, что правительство страны запретило сеть из-за продуктов, способствующих ожирению. Этого стало достаточно для McDonald's, чтобы закрыть ресторан в Подгорице и уйти из Черногории.

Если это имеет значение, Бюро по связям с общественностью правительства Черногории позже разрядило обстановку и объяснило, почему в стране отсутствует McDonald's. "Ни одной компании, даже McDonald's, не 'запрещено' заниматься бизнесом в Черногории", — заявили они в пресс-релизе.

В то время как это может иметь место, McDonald's не приложил никаких усилий, чтобы вернуться в страну.

3. Политические причины (Зимбабве).

Политику и дешёвые чизбургеры смешивать нельзя. McDonald's находился в процессе строительства нескольких ресторанов в Зимбабве в 2000-х, включая один в Хараре (столица), когда в стране вспыхнуло политическое волнение.

В процессе волнений экономика Зимбабве пришла в упадок. Запреты и санкции от государственных чиновников в течение этого неспокойного времени обрубили на корню старания не только McDonald's, но и других международных компаний.

Санкции были отменены, и экономика Зимбабве с тех пор восстановилась. В 2010 McDonald's снова попытался обосноваться в стране и открыть там свои рестораны, но этого так никогда и не произошло.

2. Санкции против США (Северная Корея).

Северная Корея предпочитает держать что-либо, произведённое в США, подальше от своих границ. У McDonald's никогда не было шансов закрепиться в стране, тем более, что санкции на это место были наложены Организацией Объединённых Наций в 2006. Северную Корею, предположительно, рассердила политика США в области прав человека.

Конечно, правила нужны для того, чтобы их нарушать, по крайней мере, если Вы — высокопоставленное должностное лицо в Северной Корее.

1. McDonald's просто не нужен (Гана).

McDonald's, возможно, считал жителей Ганы слишком финансово нестабильными, чтобы быть достойными обладать одним из его ресторанов. Однако, это не помешало KFC открыть ресторан в Аккре, столице Ганы.

Возможно, если бы гигант захотел, он мог бы построить свой ресторан через дорогу от одного из своих основных конкурентов. Однако, в Гане решили, что в стране не будет ресторанов сети McDonald's.

Специализирующаяся на нефти и горной промышленности, Гана фактически считает себя африканской Швейцарией. Эти промышленности — основные статьи дохода страны. Жители полагают, что наличие McDonald's только запятнало бы их прогресс и помешало бы росту экономики.

Материал подготовила GusenaLapchataya - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: