Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 мировых рекордов, которые стали возможными благодаря трагическим событиям и несчастьям
В мире

10 мировых рекордов, которые стали возможными благодаря трагическим событиям и несчастьям

Админчег Muz4in.Net Тэги




Некоторые из нас иногда впадают в крайности в погоне за мировыми рекордами, пытаясь всеми способами, порой абсолютно странными и даже вселяющими ужас, достичь желаемой цели. К сожалению, не все рекорды порождаются стремлениями и мечтами. Люди из этого списка являются обладателями трагических и несчастных рекордов, которые они установили благодаря невезению, безрассудству или просто оказавшись не в том месте, не в тот час.

10. Рекорд по выживанию с «внешним сердцем»

Кристофер Уолл родился в 1975 году с редким врожденным дефектом, получившем название эктопия кордис, аномальное расположение сердца плода – за пределами грудной клетки. Данная патология характеризуется высоким уровнем смертности, причем большая часть пациентов живет не более 48 часов. Врачам сразу же после рождения мальчика не удалось поместить его сердце обратно в грудную полость; вместо этого они решили растянуть кожу, чтобы она могла полностью покрыть орган и удерживать его внутри. В течение следующих нескольких месяцев Кристофер не переставал удивлять всех своим сильным желанием жить. В течение первых 15 месяцев после рождения он перенес 15 операций, в ходе которых врачи попытались вернуть сердце малыша на место. Несмотря на все трудности, операции прошли успешно. Так, Кристофер Уолл установил рекорд выживания с эктопией сердца.

9. Рекорд скорости, который едва не стал фатальным

Дональд Кэмпбелл был легендарным рекордсменом и адреналиновым наркоманом. Он побил 8 мировых рекордов скорости как на воде, так и на суше. В сентябре 1960 года он пытался установить новый рекорд скорости на суше, находясь в своем знаменитом автомобиле Bluebird. Во время этого эпического события, он, на скорости 360 миль в час (580 км/ч), потерял контроль над транспортным средством, которое перевернулось в воздухе и рухнуло на землю. Заметьте, 580 км/ч! По счастливой случайности, а возможно, и потому, что гонщик был надежно пристегнут ремнями безопасности внутри автомобиля, он отделался царапинами, ушибами и небольшой трещиной в черепе. После двух недель, проведенных на больничной койке, он смог вернуться домой.

8. Рекорд по выживанию с пулей в голове

В 1917 году Уильяму Лоулису Пэйсу было всего 8 лет, когда его брат случайно выстрелил ему в голову из отцовской винтовки 22 калибра. Пуля повредила глаз мальчика и задела лицевой нерв. Врачи отказались хирургическим путем извлекать пулю из головы Пэйса, ссылаясь на боязнь повредить мозг во время проведения операции. Пуля оставалась в черепе Уильяма целых 94 года, что, тем не менее, не мешало ему вести вполне нормальный образ жизни. В школе он занимался спортом, повзрослев, женился и завел детишек. После ухода на пенсию он отправился путешествовать по миру. Люди, которые пережили такие травмы головы, как правило, в дальнейшем страдают опасной для жизни посттравматической эпилепсией. Уильяму посчастливилось избежать таких ужасных последствий.

7. Человек, который выжил после получения ожогов более 90 % поверхности тела

Тони Яриджанян, эмигрант из Армении, держал в Лос-Анджелесе свой собственный бизнес. Однажды воскресным февральским утром 2004 года он приехал в один из своих соляриев, чтобы сделать уборку и навести порядок в помещении. Тони и подумать не мог, что причиной жидкости, разлитой повсюду, стала утечка газа. Включив сушилку, мужчина спровоцировал мощный взрыв, в результате которого он получил ожоги более 90% тела 3-й степени. Кроме того, врачи диагностировали у Тони повреждение легких от вдыхания дыма. Шансы на выживание были равны нулю. Томи пробыл в коме несколько месяцев, в течение которых пережил несколько операций и переливаний крови, но он выжил.

6. Самый долгий период пребывания человека в коме

Эдварда О’Бара заболела сахарным диабетом в 1970 году, будучи еще в подростковом возрасте. Она впала в диабетическую кому и более не приходила в себя. Ее мать и сестра постоянно находились рядом и ухаживали за ней, как могли. Эдварда даже стала знаменитостью. Тысячи людей ежегодно собирались толпами возле ее двери, чтобы принести подарки, выразить сочувствие и поддержать морально ее родственников. Многие верили, что она обладала великой силой, и, как утверждали, некоторые пациенты, увидев ее, даже излечивались от рака.

Однако все закончилось 21 ноября 2012 года, когда Эдварда умерла в возрасте 59 лет, спустя 42 года после того, как впала в кому.

5. Человек, у которого обнаружили самого длинного солитера (ленточного червя) в мире

Яйца солитера попадают внутрь кишечника человека, как правило, с зараженной водой или продуктами питания. Они также содержатся в песке или почве. Длина ленточных червей обычно достигает приблизительно 5 метров, хотя если их не выявить на ранних стадиях, они могут заполнить весь кишечник. Именно это произошло с бедной Салли Мэй Уоллис, из кишечника которой 5 сентября 1991 года удалили солитера длиной 11 с лишним метров. Ленточного червя извлекли из тела Салли через ее рот – самый отвратительный момент во всей этой истории, по словам очевидцев.

4. Рекорд выживания без еды

Чтобы сократить путь, Джеймс Скотт выбрал маршрут Госайкунд во время похода в Непальские Гималаи в декабре 1991 году. Однако из-за сильного снегопада и морозной погоды он окончательно заблудился. С собой у него ничего не оказалось, кроме двух шоколадных батончиков, дополнительной пары зимних штанов, носков и спального мешка. Он провел в горах 43 дня, питаясь одним снегом. То, что Джеймс выжил, не поддается никакому объяснению. Возможно, ему просто повезло, или же помогли знания о физиологии человека (на тот момент парень был студентом медицинского факультета).

3. Рекорд выживания по количеству инфарктов

В декабре 2005 года мужчина, который не пил, не курил и вел здоровый образ жизни, перенес 32 инфаркта за 20 минут. Лесли Хэквелл проснулся рано утром от сильной боли в груди. У него случилось два сердечных приступа, но после проведения дефибриляции врачам удалось стабилизировать его состояние. Позже мужчине ввели препарат, препятствующий свертыванию крови, после чего тут же последовал целый шквал инфарктов. Врачам приходилось после каждого приступа реанимировать пациента. На его груди даже остались ожоговые раны от дефибриллятора. Лечащий доктор Хэквелла пояснил, что препарат, препятствующий свертыванию крови, вызвал открытие и закрытие артерии, что в свою очередь повлияло на нарушение ритма сердцебиения. Джеймса выписали из больницы только спустя несколько месяцев.

2. Самый большой камень в почках

Говорят, что боль при мочекаменной болезни можно сравнить разве что с болью при родах. От камней в почках страдают как мужчины, так и женщины. Однако у мужчин данное заболевание встречается на 80% чаще, нежели у женщин. Камни формируются в почках из различных минералов, содержащихся в моче; в большинстве случаев они напоминают кристаллы, но иногда могут выглядеть и как мелкая галька. Или же бейсбольный мячик. Именно такого размера камень был извлечен из почек пакистанца по имени Вазир Мухамманд. Диаметр почечного камня составлял 23.4 сантиметра, а вес – 620 граммов.

1. Первая в истории медицины полная пересадка лица

20 марта 2010 года в университетской клинике Валл д'Хеброн (Барселона) была проведена первая в мире полная трансплантация лица. Молодой человек, личность которого поначалу удерживалась в тайне, в буквальном смысле потерял свое лицо во время перестрелки в 2005 году. Планирование хирургической операции длилось целых два года. Сама же операция была проведена группой из тридцати испанских врачей в течение 24 часов. Имя молодого человека стало известно публике только спустя несколько месяцев после пересадки лица. Оскар (так его звали) выступил на нескольких пресс-конференциях, продемонстрировав всем свою новую внешность.

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод статьи с toptenz.net
Переводчик Rosemarina


Если не хотите стать рекордсменом по глупости или незнанию, то идите учиться. Как вариант Классический пансион МГУ им М.В. Ломоносова - частный сад, школа, ВУЗ. Умным быть никому никогда не мешало.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: