Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 мифов о технологиях, которые не умирают
Познавательное

10 мифов о технологиях, которые не умирают

Админчег Muz4in.Net Тэги


Давайте будем честными, многие люди до сих пор не разбираются в технологиях. Ночные звонки от бабушки и дедушки, которые в панике сообщают, что их роутер мигает красным огоньком, а не горит постоянным синим, должны быть достаточным доказательством того, что далеко не все люди понимают технологии. Таким образом, даже если вы сможете убедить бабушку, что её роутер не взорвётся, всё равно стоит прочитать о десятке мифов о технологиях, жертвами которых сегодня становятся многие из нас.

10. Батарейки будут работать дольше, если их положить в морозилку



Я помню то время. После нескольких часов игры в покемонов на Gameboy и использования последних батареек AA, я с ужасом обнаруживал, что моя игра внезапно завершилась. Чувствуя себя побеждённым, я клал батарейки в морозильник в отчаянной попытке продолжить охоту на легендарного покемона. Неудивительно, что это никогда не срабатывало.

Интересный факт: если положить батарейки в морозильник, срок их службы сократится. Это связано с тем, что при попадании в морозильник, температура в батарейках падает, а когда вы вынимаете их из морозилки, температура быстро повышается. Одни источники утверждают, что это может привести к взрыву, в то время как другие предполагают, что внезапное изменение температуры вызывает конденсацию, которая приводит к коррозии. Короче говоря, не кладите батарейки в морозильник.

9. Если телефон заряжается всю ночь, это вредит аккумулятору



Сколько раз вы слышали, что если оставлять телефон на зарядке на ночь, вы навредите аккумулятору? К счастью, многие люди начинают понимать, что к чему, и этот миф можно услышать намного реже. Однако те из вас, кто всё ещё верит в это, глубоко заблуждаются.

Мы достигли эпохи технологий (в основном, в отношении смартфонов), позволяющих делать невероятные вещи. Это называется смартфон для людей. Смартфоны могут замедлять скорость зарядки, когда её уровень приближается к 100%, и когда она достигнет этого уровня, смартфон не будет перегружен слишком большим количеством энергии, как кажется большинству людей. Итак, не переживайте и оставляйте свой телефон подключённым к зарядному устройству столько, сколько хотите, это не повредит аккумулятору.

8. Сидеть слишком близко к телевизору вредно



Стоит признать, что сидеть прямо перед телевизором – не лучшая идея, но не по той причине, о которой вы думаете. Ох, ностальгия. Я помню, как прижимался лицом к экрану, наслаждаясь любимыми детскими мультфильмами. По какой-то причине так я чувствовал, что становлюсь ближе к персонажам. Как будто я давил на стену, пока не окажусь в их красочной вселенной. Всякий раз, когда я делал это, моя мама ругалась и велела мне «уйти оттуда» как можно быстрее.

Миф о том, что телевизор вреден, связан излучением от экрана рентгеновских лучей. В настоящее время у телевизоров практически нет волн, поэтому они никогда не причинят вреда, если только вы не проведёте всю свою сознательную жизнь, прижавшись лицом к телевизору, и даже в этом случае это, вероятно, не причинит большого вреда. Надеюсь, вы не прижимали ладони к телевизору, как Кэрол Энн из «Полтергейста», когда были ребёнком, потому что телевизоры 50-х и 60-х годов обладали гораздо большей рентгеновской мощью.

7. В Macbooks не бывает вирусов



Это миф, в который я влюбился. Когда я приобрёл свой первый Macbook, я был очень взволнован тем фактом, что мне не придётся иметь дело со смертоносным синим экраном или теми противными вирусами, от которых страдают компьютеры на базе Windows. Я не знал (или не хотел обращать на внимание), что всегда найдутся люди, которые испортят что-то хорошее. Да, правда, что для операционной системы Macbook существует меньше вирусов, тем не менее, они всё же существуют. При разработке Macbook потребовалось немало усилий, и он попытается украсть ваши данные при загрузке неизвестного программного обеспечения. Поэтому подумайте дважды, прежде чем заходить на странные сайты и переходить по подозрительным ссылкам. Существует так много паразитов, способных съесть надкушенное яблоко, и блокирование вирусов не всегда является выходом.

6. Режим инкогнито скрывает историю просмотров в Интернете



Уже поздно, жена спит. Вы пытаетесь разбудить её, нежно шепча её имя, но она спит крепко. Чувствуя облегчение, вы берёте телефон в ванную, чтобы немного уединиться и начинаете просматривать Интернет. Пытаясь сохранить конфиденциальность того, что вы смотрите, вы открываете окно Google Chrome в режиме инкогнито. Теперь, с полной конфиденциальностью, вы нажимаете на строку поиска Google и вводите «подарки на годовщину с быстрой доставкой», потому что скрывать тот факт, что забыли про подарок жене на годовщину – единственная причина, по которой стоит использовать режим инкогнито, верно?

Однако есть одна проблема: ваши данные продолжают сохраняться на сайтах, которые вы посещаете, и хакеры могут получить доступ к информации. Несмотря на то, что история просмотров скрыта, если ваша жена захочет связаться с Интернет-провайдером и узнать, чем вы занимались, формально она может это сделать.

5. Шнур HDMI должен быть дорогим



Разоблачение этого мифа должно быть интересно многим, поскольку потенциально может сэкономить несколько дополнительных долларов. Люди, кажется, думают, что более дорогой кабель HDMI работает лучше, чем тот, у которого более низкая цена, но правда в том, что все они, по сути, одинаковы. Практически все провода HDMI созданы идентичными, единственное, что может оправдать трату большего количества денег на кабель HDMI – это его длина. Чем длиннее, тем дороже. В противном случае не тратьте деньги. Кстати, это относится ко многим видам кабелей, включая аудио для звукового оборудования и записывающих устройств!

4. Использовать телефон во время зарядки опасно



Передача из уст в уста – мощный инструмент, если его использовать правильно, но в устах людей, которые не имеют надлежащих аналитических навыков, некоторые смехотворные высказывания могут разлететься в народе. Независимо от того, основан этот миф на правде или городской легенде, которую люди любят повторять своим друзьям, чтобы на мгновение показаться интересными, должно быть ясно, что это неправда.

Раньше телефоны взрывались. Прочитав оставшуюся часть этой статьи, уделите секунду просмотру нескольких видеороликов о телефонах, взрывающихся в карманах людей. Бывает. Но зарядка телефона и одновременное его использование не ставят вас под угрозу того, что ваш телефон взорвётся в руке, как граната. Короче говоря, ставьте телефон на зарядку и пролистывайте TikTok до тех пор, пока вам не надоест, и это не причинит вам никакого вреда.

3. Фены не лечат коронавирус



Я уверен, что люди уже раскусили этот миф, но, возможно, есть несколько человек, которые всё ещё верят в обман. Мы никого не осуждаем.

Миф о прогревании носа феном исходит от одного из самых сложных времён, которые пришлось пережить американцам, поэтому понятно, что люди искали любой способ остановить распространение смертельного коронавируса. Очевидно, тепло убивает вирус, поэтому некоторые смельчаки взяли на себя ответственность засунуть в нос фен и включить его в надежде, что смогут зажарить Covid. Люди испробовали множество самодельных домашних средств, чтобы остановить вирус. Суть в том, что они не работают, и вы всегда должны отдавать предпочтение витаминам и лекарствам во время пандемии. Ну, и это всё, что рекомендуют врачи.

2. На ночь компьютер нужно выключать



Несмотря на то, что я знаю, что это миф, я всё равно каждый вечер проверяю, выключил ли я компьютер. Очевидно, люди считают, что при выключении компьютера на ночь он будет работать лучше при следующем использовании, а его долговечность в целом увеличится. Компьютеры, как и многие другие устройства, имеют встроенную систему электропитания, которая предотвращает чрезмерное использование энергии, поэтому вам не нужно беспокоиться, если вы оставите его работать на всю ночь.

1. Нельзя использовать стороннее зарядное устройство



Я могу себе представить группу тайных покупателей, нанятых компанией Sprint, которые прогуливаются вдоль полки с зарядными устройствами, не принадлежащими бренду, и шепчут покупателям, что их нельзя покупать, потому что это может «повредить аккумулятор». Как ещё распространяются слухи, подобные этому мифу? У производителя должен быть какой-то способ не позволять своим существующим покупателям приобретать продукцию сторонних фирм, верно? Хорошо, я забегаю вперед, но вы должны признать, что это, по крайней мере, звучит правдоподобно.

В любом случае, вы можете сэкономить лишний доллар или два и купить сторонние зарядные устройства для своего телефона, и это не навредит вашей батарее. Итак, в следующий раз, когда вы купите зарядное устройство Wal-Mart для своего андроида, и какой-то человек скажет вам: «Эй, это может испортить аккумулятор телефона», задумайтесь, возможно, он работает на Sprint или какую-то другую известную компанию.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: