Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 людей, которые использовали свою «чрезвычайную силу», чтобы спасти других
Познавательное

10 людей, которые использовали свою «чрезвычайную силу», чтобы спасти других

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хотите открыть блог и переводить статьи, но не знаете языка, тогда начните изучать его с помощью преподавателя английского по скайпу и быстро наберете уровень.



Истерическая сила определяется как проявление человеком крайней силы. Обычно это случается, когда кто-то оказывается в смертельно опасной ситуации. Именно смерть порой заставляет людей совершать невозможное. Очевидцам кажется, будто они обладают сверхъестественными способностями. Согласно американскому научно-популярному журналу "Scientific American", «когда организм испытывает сильный стресс, симпатическая нервная система побуждает тело к совершению настойчивых, энергичных действий. Надпочечные железы выбрасывают в кровь кортизол и адреналин. Артериальное давление повышается, сердцебиение учащается, к мышцам поступает больше кислорода и энергии. Это биологический эквивалент открытия дроссели двигателя».

Как скучно. Мысль о чудесах гораздо более приятная. Следующие истории демонстрируют великие подвиги силы, которые кажутся невозможными. Мировой рекорд по становой тяге – 462 килограмма, однако при определённых обстоятельствах обычный человек способен поднять в четыре раза больше. Уму непостижимо! Называйте это, как хотите: наукой или критичностью ситуации между жизнью и смертью. Факт остаётся фактом: эти люди – супергерои.

1. Бабушка подняла "Chevrolet Impala", чтобы спасти своего внука-подростка



В 1982 году в городе Лоренсвилл (штат Джорджия) случилась беда. Анджела Кавалло рассказала в интервью местной газете, что молитва Богу даровала ей необычайную силу. Её внук, Тони Кавалло, ученик средней школы, ремонтировал свой "Chevrolet Impala" 1964 года выпуска. В момент, когда подросток находился под автомобилем, домкрат не выдержал, и "Chevrolet Impala" упал прямо ему на голову, из-за чего он потерял сознание. Его бабушка, увидев, что произошло, тут же бросилась спасать внука. Ей удалось поднять автомобиль весом 1,75 тонн на 10 сантиметров над землёй.

«Я била его ногами, говоря “Выбирайся оттуда, выбирайся”», – говорила Анджела. Одиннадцатилетний мальчик, проходящий мимо, позвал на помощь соседей Кавалло, которые, вернув домкрат на место, смогли высвободить Тони из ловушки. На удивление, подросток не пострадал. Он провёл два дня в больнице, после чего его выписали.

2. Мужчина из Аризоны побил мировой рекорд по становой тяге, подняв "Chevrolet Camaro" весом почти 1400 килограмм



В 2006 году Том Бойл и его жена стали свидетелями ужасной аварии, произошедшей возле торгового центра. Автомобиль "Chevrolet Camaro" сбил восемнадцатилетнего велосипедиста Кайла Холтраста, протащив его 10 метров по дороге перед тем, как остановиться. Пострадавший молодой человек оказался в ловушке под машиной. Бойл, не задумываясь, бросился спасать его.

Он поднял "Chevrolet Camaro", вес которого достигал свыше 1300 килограмм, чтобы помочь Кайлу высвободиться из-под автомобиля.

Благодаря своему поступку и средствам массовой информации, Бойл стал местной легендой. Власти наградили его медалью за отвагу.

3. Мужчина из Оттавы поднял автомобиль "Mercury", чтобы спасти девочку



Тридцатидвухлетний Ник Харрис сказал, что после того злополучного дня он пытался поднять другие автомобили, но не смог. Тогда он таким образом спас свою шестилетнюю соседку Эшлин, на которую упал седан "Mercury". «Я, не раздумывая, побежал к ней. Схватившись за заднюю часть автомобиля, я неожиданно для себя поднял его, чтобы помочь Эшлин освободиться из ловушки».

«Он настоящий Супермен», – заявила мать девочки, Кристен Хью. После того как Эшлин была в безопасности, Ник позвонил в 911. «Адреналин, рука Бога… Я не знаю, как назвать то, благодаря чему мне удалось спасти Эшлин. Я не считаю себя героем. Наилучшей наградой для меня было то, что она крепко обняла меня и сказала “Спасибо, Супермен”», – говорит Харрисон. Девочка отделалась лёгкими ушибами.

4. Игрок футбольной команды колледжа поднял "Cadillac Seville" весом 1,6 тонны, чтобы спасти водителя грузовика



В 2011 году студент Данус Эстенор остановился возле кафе "Bulls Den", чтобы перекусить. Однако он не смог утолить свой голод, поскольку услышал, как женщина на улице зовёт на помощь.

Он вышел из кафе и увидел жену водителя грузовика и двух мужчин, тщетно пытающихся поднять "Cadillac Seville" 1990 года выпуска. Данус Эстенор впоследствии вспоминал: «Я видел только ноги мужчины. Автомобиль придавил его. Он не двигался. Я подумал: “Боже мой, да этот парень умрёт”».

Эстенор подбежал к "Cadillac Seville" и попытался поднять его. С первого раза ему это не удалось сделать, но он не сдавался. Студент собрался с силами и поднял автомобиль со второй попытки, после чего бедного водителя грузовика вытащили из-под машины.

Эстенор стал местным героем. Тренер похвалил его за смелый поступок перед всей футбольной командой.

5. Дочь подняла "BMW", чтобы спасти своего отца, потерявшего сознание



Когда Алек Корнаки ремонтировал свой "BMW", домкрат не выдержал, и автомобиль упал прямо на мужчину. Его жена и двадцатидвухлетняя дочь Лорен Корнаки как раз в этот момент оказались на улице. Увидев, что произошло, они бросились спасать его. Маленькая и хрупкая Лорен, сама того не ожидая, смогла поднять "BMW", вес которого в десятки раз превышал её собственный, и спасти своего отца.

6. Трактор весом почти 1,5 тонны? Не проблема для двух девочек-подростков



В апреле 2013 года Джефф Смит пытался при помощи трактора выкорчевать пень во дворе своего дома в Ливане (штат Орегон). Неожиданно трактор перевернулся, и Джефф оказался в ловушке. Его грудь была сильно зажата. Он не мог нормально дышать и двигаться. Осознав это, Джефф начал звать на помощь. Его дочери четырнадцатилетняя Хэйли Смит и шестнадцатилетняя Ханна Смит в этот момент находились неподалёку. «С каждой секундой мне становилось труднее дышать», – описывал впоследствии своё состояние Джефф. Две девочки отреагировали мгновенно: они приподняли трактор, чтобы отцу было легче дышать, после чего позвали на помощь соседей, которые помогли Джеффу полностью освободиться из ловушки.

7. Мужчина поднял внедорожник, чтобы спасти маленького ребёнка



В сентябре 2016 года пятилетний мальчик из Ньюфаундленда гулял на улице, когда на него наехал внедорожник. Он мог умереть, но остался жив благодаря мужчине по имени Ник Уильямс.

Уильямс впоследствии с ужасом вспоминал мертвенно бледное лицо мальчика, его выпученные глаза и пену у рта. Поначалу он не знал, что делать. «Я не помню, как долго я думал. Возможно, пару минут или около того. Я ругался, после чего у меня в голове промелькнула мысль: “Если я ничего не сделаю, то мальчик умрёт”». И он сделал: Уильямс нашёл в себе силы поднять внедорожник и освободить ребёнка при помощи его отца. Мальчик получил серьёзные травмы, однако выжил.

8. Сначала девушка спасла отца, а потом и всю семью



После Дня благодарения в семье Хеффелмайер произошло несчастье. Глава семейства, Эрик, ремонтировал свой автомобиль "GMC", когда домкрат неожиданно упал на него и травмировал плечо. Затем внезапно произошёл взрыв. Произошла утечка газа, и всё загорелось. Но девятнадцатилетняя дочь Эрика, Шарлотта, которая училась в Академии ВВС США, не растерялась: она подняла массивный автомобиль и помогла своему отцу освободиться. Затем она села в машину и вывезла её из гаража. После этого она забежала в дом и сказала остальным членам, чтобы они немедленно покинули его. Шарлотта даже попыталась самостоятельно погасить пламя при помощи садового шланга.

9. Пожарный поднял автомобиль весом 2 тонны



Инструктор боевых искусств и пожарный Крис Хикман из Окалы (штат Флорида) является настоящим героем. Однажды в 2008 году ему довелось спасать женщину, чья рука оказалась под "Chevrolet TrailBlazer" 1986 года выпуска, который весил две тонны. Он поднял автомобиль на 30 сантиметров над землёй, чтобы его коллеги могли разместить доску или какую-либо опору под ним и помочь женщине освободить руку.

10. Мужчина из Миннесоты согнул пополам дверь внедорожника



Роберт Реннинг и его девушка возвращались домой на машине, когда вдруг заметили, что автомобиль, который ехал за ними, внезапно загорелся. Роберт остановился и бросился на помощь людям, которые находились внутри него. Салон был заполнен дымом. Роберт не смог открыть дверь и сделать что-либо со стеклоподъёмниками. Тогда он схватился за раму, упёрся ногой во внедорожник и потянул. Дверь согнулась пополам, и стекло разбилось.

Закари Хилл, полицейский, прибывший на место происшествия, сначала подумал, что Роберт Реннинг просто открыл дверь. «На самом деле он согнул её пополам. Я не думаю, что мне хватило бы силы сделать то же самое», – сказал Хилл.

Роберт Реннинг по сей день не может найти объяснения тому, что произошло в тот день.

Материал подготовлен специально для читателей Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: