Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 классных футуристических технологий, о которых вам нужно знать
Познавательное

10 классных футуристических технологий, о которых вам нужно знать

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мы часто хотим узнать о технологиях будущего из научно-фантастических фильмов и книг – типа ховерборда Марти Макфлая и светового меча Люка Скайуокера – но мы не знаем, что уже сейчас есть очень много потрясающих гаджетов и штуковин. Каждый год гениальные умы предлагают фантастические идеи, которые могут всё радикально изменить. Конечно, некоторые идеи могут ни к чему не привести, но на каждую странную и безумную вещь приходится гениальная технология, которую люди могли бы использовать в течение многих лет. Давайте рассмотрим десять вещей, которые кажутся пришедшими из 3017 года, но на самом деле они появятся очень скоро или уже существуют.

Подводный дрон PowerRay от компании PowerVision



Конечно, дроны могут записывать невероятные видео в небе, но что, если вам захочется исследовать другую огромную и открытую область: океан? Именно поэтому подводный дрон Powerway, кажется, пользуется громадной популярностью, так как им можно управлять на глубине до 30 метров. Это маленькое, похожее на подводную лодку устройство может записывать видео в формате 4K и транслировать его на ваш телефон, что может быть не только интересным для обычных мореходов, но и полезным для рыбаков. Оно оборудовано сонаром, который, по-видимому, может обнаруживать рыб на расстоянии до 40 метров и приманивать их синим светом.



Очки от компании Snap Inc.



Snapchat уже является одним из самых популярных приложений в мире, а теперь его разработчик, компания Snap Inc., выпустила собственный физический продукт: солнцезащитные очки со встроенной камерой. При нажатии кнопки эти очки записывают 10-секундные ролики, которые потом можно загружать в вашу учетную запись в Snapchat. Этот гаджет кажется полезным, так как он позволяет вам снимать всё, что происходит вокруг вас, не вынимая своего телефона из кармана, и достаточно стильным, чтобы носить его вне дома (в отличие от очков Google). Однако были некоторые споры по поводу проблем конфиденциальности, связанных с этими очками, так как сегодня мысль о том, что кто-то сможет снимать вас без вашего ведома или одобрения, является настоящей проблемой.



«Умные» велосипеды от компании LeEco



Китайская компания LeEco создала «умный» велосипед, который имеет некоторые очень полезные усовершенствования, по сравнению со стандартным велосипедом. На раме есть 4-дюймовый сенсорный экран, на который могут выводиться карты и статистика по движению, а также показания компаса, спидометра и барометра. К ручкам руля также прикреплены лазеры, которые создают перед вами виртуальную дорожку. LeEco выпустит два типа таких велосипедов: дорожная версия и внедорожник. Кроме того, «умный» велосипед внешне не сильно отличается от обычных велосипедов, что снижает риск его кражи.



«Умная» кровать от компании Sleep Number



Это, наверное, самая высокотехнологичная кровать на рынке. Говорят, что эта «умная» кровать подстраивается под идеальный для вас уровень жёсткости или наклона, так как вы можете управлять всеми настройками, связанными с комфортом. Но действительно интересным является то, что кровать может «слышать» ваш храп и медленно поднимать головную секцию в надежде на то, что это позволит вам не храпеть оставшуюся часть ночи. Кровать компании Sleep Number также может подогревать ваши ноги, что якобы позволяет быстрее уснуть. А утром на ваш телефон может приходить статистика по вашему сну.



Маршрутизатор Core от компании Norton



Маршрутизатор Core является не только современным маршрутизатором для дома, но также очень стильным предметом футуристического вида. Но помимо привлекательного вида, этот маршрутизатор, по сообщениям, имеет такие функции безопасности, которые предотвращают проникновение хакеров, вредоносного ПО и вирусов на любое устройство через Интернет. Так как к Интернету подключены смартфоны, ноутбуки, планшеты и даже холодильники, это может быть большим преимуществом в мире, где киберпреступность является преобладающей угрозой.



«Умный» душ от компании Moen



Это может быть действительно интересным, так как настройка идеальной температуры по утрам, кажется, занимает больше времени, чем хотелось бы. Теперь с помощью смартфона вы сможете предварительно устанавливать температуру воды перед заходом в душевую кабинку, а также настраивать время выключения душа, что позволит вам не проводить там слишком много времени и не опаздывать на работу. Эта система также может быть полезной в засушливых районах, так как она предотвращает нерациональный расход воды в ожидании идеальной температуры, которая теперь устанавливается мгновенно.



Детская коляска Moxi от компании 4moms



Все любят делать одновременно две вещи, поэтому компания 4moms придумала коляску Moxi. Эта коляска позволяет вам не только перемещать вашего ребёнка из пункта A в пункт Б, но и заряжать телефон с помощью кинетической энергии вращения колёс. Она также имеет другие замечательные функции, в том числе жидкокристаллическую панель управления, на которой показываются различные данные, фары и задние фонари, а также полностью регулируемое сидение и руль.



Камера Pop от Polaroid



Не являясь компанией, которая задерживается в прошлом, Polaroid ушла на сто лет вперёд, создав камеру с возможностью мгновенной распечатки фото. Камера Pop также может снимать видео в формате 1080p HD, что делает её незаменимой на вечеринках и в путешествиях. Функция распечатки может быть не особо популярной, так как большинство фото обычно остаются на телефонах и компьютерах, но камера Pop сокращает разрыв между цифровыми и бумажными фото.



Сенсорный экран от компании Tanvas



Вам когда-либо хотелось узнать, каков на ощупь материал рубашки, во время покупок в Интернете? Компания Tanvas может сделать это возможным с помощью своего сенсорного экрана. Она договорилась с компанией одежды Bonobos, и теперь вы сможете узнать гладкость или жесткость штанов перед их покупкой. Пока неизвестно, для чего ещё можно будет использовать эту технологию, но пока она может очень пригодиться покупателям вещей в Интернете.



Кухонный помощник Hello Egg



Устройство Hello Egg специально предназначено для кухни, где оно будет помогать вам планировать меню на неделю, а также составлять список покупок и помогать в приготовлении блюд с помощью речевых команд. Нам очень нравится эта идея, так как зачастую бывает неудобно готовить новое блюдо только по письменным инструкциям, но теперь же, благодаря помощнику Hello Eggs, готовить можно не только по речевым, но и по видео- инструкциям.



Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта toptenz.net - перевёл Сергей Мальцев

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: