Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 городов-призраков и современных руин, которые стоит посетить
В мире

10 городов-призраков и современных руин, которые стоит посетить

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хотите посетить какое-нибудь щекочущее нервы местечко накануне Хэллоуина? От этих покинутых деревень и военных баз по каже бегут мурашки.



Боди, Калифорния, США

Постройка города в свое время была связана с золотодобычей, сейчас это пустующее поселение, сохранившееся в состоянии «приостановленного упадка». Город был построен во времена золотой лихорадки и имел население в 10000 человек. Уже к 1913 году золотая лихорадка сошла на нет, а золотодобыча прекратилась в городе полностью прекратилась в 1942 году. На сегодняшний день в городе остается более 100 заброшенных зданий, и приезжие могут посмотреть на покрытые пылью времен интерьеры жилищ, оставшихся нетронутыми с того времени. Взрослые – 5$, дети - 3$. Посещение возможно с 9:00 до 18:00 (с 15 апреля по 31 октября) и с 9:00 по 16:00 (с 1 ноября по 14 апреля).



Станция перехвата Теуфелсберг, Берлин, Германия

Эта станция была построена Национальным Агентством Безопасности США в 1960-х годах, а использовалась она, чтобы перехватывать военные сигналы Советского Союза и Восточной Германии. На сегодняшний день полуразрушенные башни с гольфоподобными куполами радара можно посетить в рамках тура, посвященного холодной войне. Гида найти практически невозможно, но, тем не менее, это замечательная возможность исследовать это здание. Также интригует и пугает то, как резонируют звуки внутри гигантских куполов. Лучший вид отсюда открывается на закате. 7 Евро с человека старше 14 лет, Понедельник – Воскресенье с 13:00 до 18:00



Тюрьма штата Миссури, США

Это мрачное заведение, открытое в далеком 1836 и закрытое только лишь в 2004, печально известно как место содержания приговоренных к смертной казни. И после того, как вы подпишите документ, где соглашаетесь, что не представите претензий в случае, если поранитесь, находясь в здании, вы можете исследовать темное прошлое этой тюрьмы: женскую половину, камеры смертников и даже газовые камеры, в которых приводили приговор в исполнение. Самые храбрые могут даже отправиться на ночное исследование в поиске паранормальных явлений. Двух-трехчасовой тур обойдется в 12 $, ночной тур в 65$, есть возрастные ограничения.



Остров Хашима, Япония

Этот остров также называют Линкор, из-за его сходства с боевым кораблем. Изначально на этом маленьком острове добывали уголь, сейчас это призрачный остров населен более чем 5000 жителей. Промышленностью здесь занимались с 1887 по 1974, когда компания Мицубиси занималась добычей нефти. Остров был закрыт на протяжении 35 лет. Среди бетонных руин можно найти заброшенные дома с запылившимися телевизорами и телефонами. Сейчас две туристические компании возят туда экскурсии, а благодаря Google Street View project вы можете там побывать, не выходя из дома. Туры стоят от 35 долларов.



Тингем, Дорсет, Соединенное Королевство

Эту деревню еще называют «умершей за Англию». Тингем до 1943 года был небольшим малоизвестным рыбацким городком на берегу Дорсета, когда эта территория по приказу правительства не была переоборудована для подготовки высадки союзных войск. В отличии от других подобных деревень, жителям Тингема не разрешалось возвращаться в свои дома после войны, т.к. эта территория теперь принадлежала Министерству Обороны. Если вам удастся оказаться там, когда не проходят военные учения, вы можете взглянуть на деревню, или, скорее, на ее остатки: руины домов, телефонный автомат 1929 года, церковь и школу. Сейчас в деревне никто не живет, так что Вы не сможете купить здесь кофе или сувениры. Посмотреть на Тингем можно бесплатно (по желанию, можно пожертвовать некоторую сумму). Предварительно уточняйте расписание.



Фордландия, Бразилия

Названая в честь Генри Форда, Фордландия – это своего рода попытка машиностроителей и промышленников создать независимый источник резины для шин для своих транспортных средств, чтобы избежать дополнительной платы уже существующим монополистам. Генри Форд купил в Амазонии много земли, и начал строить америкоподобный городок, где было поле для гольфа, библиотека, больница, а также магазины и рестораны, чтобы удовлетворять потребности работников. Это был грандиозный провал, и все, что осталось от этого городка, это заброшенные здания, которые с интересом посещают туристы. Фордландия находится на восточном берегу реки Тапахо, и туда можно добраться на лодке из мест под названием Итаитуба и Сантарем, что в штате Пара.



Пирамида, Свалбард, Норвегия

Если вы хотите увидеть самый северный рояль, тогда вам нужно отправиться в Пирамиден, заброшенное русское поселение, которое в свое время специализировалось на угледобыче. Заброшенный городок, самой отличительной чертой которого является большой советский памятник в форме колокольни, детская площадка, советский морозильник, спортивный зал и несколько пианино, на которых в последний раз играли в 1998, именно тогда была приостановлена добыча. Туда можно добраться на лодке или снегомобиле, а в последнее время компания Trust Arktikugor, которая занимается островом, работает над тем, чтобы сделать его привлекательнее для туристов. Путешествия на лодке из Лонгеарбуэна до Пирамидена, продолжительностью 10 часов, стоят 147 евро.



Спиналонга, Греция

Этот небольшой скалистый островок недалеко от Крита имеет долгую историю. Изначально это была Венецианская крепость, а до недавнего времени остров служил лепрозорией – колонией для изоляции прокаженных. Пациенты жили в небольшом поселении с 1903 по 1957, управляли своей собственной парикмахерской, церковным театром и кино. В 1950х, когда открыли лекарство для больных проказой, многие пациенты выздоровели и покинули остров. Но даже сегодня посетители могут прочувствовать на себе то одиночество, которое испытывали страдающие болезнью жители. Добраться сюда можно на лодке.



Минерал-де-Позос, Мексика

Можно сказать, что Минерал-де-Позос – это город призрак. В 2012 году бывший городок шахтеров, построенный еще в далеком XVI веке, был объявлен «магическим городом» Мексики, в качестве признания за его культурное и историческое значение. В 1990-х в город начали приезжать артисты, и уже тогда он стал популярным среди туристов. Вы можете посетить бывшие шахты, асиенды, недостроенную церковь, стадион для боя быков и руины железнодорожной станции.



СентЭльмо, Колорадо, США

Этот город один из самых хорошо сохранившихся городов-призраков в Колорадо и еще одна икона золотой лихорадки. Город был основан в 1880 и существовал вплоть до 1922, когда, согласно легенде, последние жители уехали оттуда на поезде. На сегодняшний день СентЭльмо - это то место, которое мы себе представляем, думая о неправильно использованной земле: разрушенные деревянные дома вдоль так называемой главной улицы, расположенной непонятно где. Для туристов летом открывают магазин, а те, кто, хоть и временно, но может увеличить население города, могут арендовать хижину на ночь. Хижина рассчитана максимум на троих, и стоит 79$ за сутки, при этом минимально можно останавливаться на двое суток.

Материал подготовил Елена Семашко - по статье с сайта theguardian.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: