Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 фильмов, которые в погоне за реальностью зашли слишком далеко
Познавательное

10 фильмов, которые в погоне за реальностью зашли слишком далеко

Админчег Muz4in.Net Тэги


Стоит признать, что всем нравится, когда фильмы максимально приближены к реальности. Независимо от того, что это за лента: научная фантастика, фэнтези, ужасы или просто обычная драма - настоящий успех фильма зависит о того, насколько реалистично создатели фильма смогли раскрыть сюжет.

Но может ли простая кинолента зайти так далеко, чтобы стать настоящей реальностью? Первое, что приходит на ум, когда мы говорим о гиперреализме в кино - это кровь и сцены насилия из фильмов ужасов, таких как "Отель" или "Пила" - лучших фильмов, которые волнуют аудиторию своей натуральностью. Но, оказывается, не только фильмы ужасов могут создавать такой сильный "эффект присутствия". В нашей статье мы как раз расскажем о таких фильмах и их создателях. Невероятным может показаться то, что в погоне за истинной реалистичностью своих фильмов, бывали случаи, когда люди теряли люди свою работу и даже жизнь, а режиссеры представали перед судом.

10. "Бурый кролик"



В фильме "Бурый кролик" перед нашими глазами предстает актриса Клоя Севиньи в роли девушки, занимающейся оральным сексом. И даже не думайте, что в этой сцене что-либо скрыто от глаз зрителя, о нет! За кадром ровным счетом ничего не осталось. Фактически, мисс Севиньи занимается самым настоящим оральным сексом с актером Винcентом Галло, сыгравшем главную роль в этом фильме прямо на камеру. Ее агенты были взбешены этой сценой и разорвали контракт с актрисой сразу после того как фильм был показан на Каннском фестивале.

9. "Монстро"



Фильм ужасов "Монстро" был снят переносной карманной камерой, что придавало зрителям эмоций от ощущения реальности происходящего. После того как фильм показали на экранах, многие зрители признались, что во время просмотра ленты некоторые почувствовали внутренний дискомфорт, тошноту и головокружение. Оказалось, что эти ощущения были вызваны судорожным верчением камеры во время съемки. Некоторые зрители кинотеатр до окончания фильма просто из-за того, что их начинало тошнить.

8. "Подполье"



"Подполье"- фильм без особого сюжета. По сути, весь фильм - это домашнее видео двух психически нездоровых парней, бегающих по округе и убивающих людей самыми садистскими способами, какие только можно представить. Режиссер и актер фильма Фред Вогель считал, что подобные сюжеты могут изменить видение мира.

Во время своей поездки на фестиваль в Торонто он был остановлен на таможне и задержан за ввоз непристойного материала. Непристойным материалом была копия фильма "Подполье". Он был задержан на 10 часов, а затем отправлен в Оттаву для дальнейших разъяснений.

7. "Бездна"



Действие фильма преимущественно происходит под водой. Джеймс Камерон, будучи фанатом реалистичных фильмов, был абсолютно уверен в месте проведения съемок. И конечно, он не собирался жертвовать фильмом ради безопасности своих актеров. Съемки проводились на приличной глубине. Оборудование и съемочная команда опускались на 9 метров ниже уровня поверхности бассейна. На дне находилась специально построенная платформа, позволяющая команде пополнять запасы кислорода в баллонах прямо под водой.

Это означает, что оборудование и съемочная группа находилась под водой порядка пяти часов каждый съемочный день. Вода в бассейне была слишком жесткой и из-за хлора у съемочной бригады начали выпадать волосы. Сам режиссер получил кожные ожоги за время работы над фильмом. После подъема на поверхность у всей команды наблюдалась сильная слабость.

Из-за такого экстремального вида съемок у членов команды начали развиваться заболевания пазух носа и заболевания ушей. К тому же их организмы были сильно истощены, а все актеры попросту выдохлись.

6. "Человек за Солнцем" или "Отряд 731"



"Человек за Солнцем"- это иллюстрация к историям о японских злодеяниях во время Второй Мировой Войны. В то время как "кровавые сцены", совершенно очевидно, были поддельными. Определенные кадры фильма вызвали вопросы у кинозрителей к директору картины Т.Ф. Маусу. Одна из таких сцен изображает кошку, посаженную в клетку с голодными крысами, которые тут же на нее набрасываются.

Конечно, Маус настаивает на том, что кошачья шерсть перед съемкой была пропитана мёдом и крысы просто слизывали его с шерсти. А сама кошка была вылечена сразу после окончания съемки, так что она жива и здорова. Хорошо, если это действительно правда. Но есть вещи и похуже... Одна из сцен показывает маленького мальчика, которому под наркозом удаляют органы. Удаляемые органы, попавшие в кадр, согласно словам Мауса, настоящие органы, привезенные с реального вскрытия.

5. "Внутренний порок"



Каким же нужно быть хорошим визажистом, чтобы в конечном счете тебя арестовали за твои же работы. Как объяснить Интерполу или патологоанатому, что ты не серийный убийца, в то время как твои работы с гримом просто поражают воображение своей натуральностью?!

У Реми Кутюр был свой веб-сайт, на котором были представлены фотографии им загримированных актеров и два фильма - "Внутренний порок 1" и "Внутренний порок 2". Детективы, расследующие это дело долго не могли поверить, что Реми Кутюр ненастоящий киллер. И поэтому даже после разъяснения о том, что на фотографиях изображены загримированные люди, долго не отпускали визажиста из-под ареста, пытаясь обвинить его в нарушении моральных принципов. По всей видимости, Реми Кутюр самый талантливый визажист в мире.

4. "Ящерица в женском обличии"



"Ящерица в женском обличии" - итальянский фильм 1971 года. В нем рассказывается о женщине, вовлеченной в расследование реального убийства. Параллельно с этим, на протяжении всего фильма зритель может "наслаждаться" психоделическими кошмарами, которые ей снятся.

Вероятно, многие едва ли слышали об этой ленте, но те немногие, кто её видел, запомнят её надолго. Одна из сцен - эпизод сна, в котором главная героиня входит в комнату, где на разных столах лежат живые собаки со вспоротыми животами. И самое страшное то, что сердце каждой бьется так громко, что это может услышать весь мир. Эта сцена была настолько реалистична и убедительна, что директора картины осудили за жестокое обращение с животными и посадили за решетку, до тех пор пока специалисты по спецэффектам не доказали суду, что это просто роботы. Это был первый случай в истории кино, когда картине пришлось доказывать, что декорации к фильму механические.

3. "Подопытная свинка: цветок из плоти и крови"



Как можно предположить из названия, это вовсе не милая и приятная картина. Весь фильм - это 45 минут ужасных кровавых сцен. Американские и японские власти убеждены, что все убийства, показанные в этом фильме абсолютно реальны.

О том, что это самый настоящий снафф-фильм (короткометражный фильм изображающий настоящие убийства) заявил актер Чарли Шин. После просмотра ленты он лично позвонил в ФБР.

Реакции такого рода и добивался директор картины Хидеши Хино. В основу фильма легло присланное ему видео. История фильма рассказывала о флористе, который убивал женщин и расчленял их тела, а после использовал для своих цветочных композиций.

2. "Ад каннибалов"



"Ад каннибалов" перемещает зрителя в настоящий ад, как понятно из названия. Фильм снят в 1980 году в стиле "найденная пленка".

Сюжет рассказывает историю четырех режиссеров, исследующих дикие племена, которых в итоге подвергли сексуальному насилию, пыткам и убийству, после чего их съели. На фоне настоящих смертей животных во множестве сцен, люди остались живы, как утверждал сам режиссер Руджеро Деодато во время судебных разбирательств.

Он посчитал, что будет гениальным, если актеры подпишут договор об отказе от любых съемок в течение года после завершения работы над фильмом "Ад каннибалов". Со стороны это выглядело так, словно актеров нет в живых.

Одной из самых ужасных сцен фильма является эпизод с насаживанием маленькой девочки на кол. После нее директору картины пришлось доказывать суду, что девочка жива. В добавление к этому, его обязали подробно объяснить, как снималась эта сцена, после чего с него сняли обвинение за убийство людей, хотя и не сняли за жестокое обращение с животными.

1. "Сумеречная зона"



В то время как многие фильмы в этом списке стоили людям их работы или заставляли кинематографистов нанимать дорогих адвокатов, в фильмах ни разу не происходило настоящих смертей, кроме этого случая. Все смерти и убийства в фильмах, перечисленных выше - поддельные. Но, к сожалению, фильм "Сумеречная зона" увидел настоящую смерть.

Спецэффекты были так хорошо продуманы, что однажды во время работы, один из членов съемочной группы испугался взрывов и с криком упал на землю. Все вокруг напомнило ему о годах службы во Вьетнаме.

Но самым жутким оказался несчастный случай, который навсегда останется в памяти съемочной группы. Во время работы над очередным эпизодом вертолет под воздействием взрывной волны от спецэффектов потерял контрол, а пилот временно ослеп из-за вспышки света. Из-за этого двое детей, снимавшихся в эпизоде, и актер Вик Морроу погибли. Лопасти вертолета при падении отрубили голову Морроу и одному ребенку, а другого раздавило ротором вертолета.

Материал подготовил "PerCHik" - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: