Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 фактов о снеге
Познавательное

10 фактов о снеге

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сейчас на дворе лето! И про снег вроде бы не было и речи, но всё-таки мне хочется рассказать вам интересные факты об этом климатическом явлении.

Что же из себя представляет снег?

Снег — это не что иное, как замерзшая вода. Однако в таком случае, почему же он не похож на лед? Дело в том, что снежинки в действительности состоят из маленьких кристалликов льда, и поскольку свет отражающийся от их многочисленных граней, снежинки кажутся белыми, а не прозрачными. Снег образуется при замерзании водяного пара, содержащегося в атмосфере. Вначале появляются крошечные кристаллики, чистые и прозрачные. Следуя за воздушными течениями, они перемещаются в воздухе во всех направлениях. Постепенно, эти кристаллики «приклеиваются» друг к другу, пока их не наберется сотня или даже больше. Когда размеры смерзшихся льдинок оказываются достаточно большими, они начинают медленно опускаться к земле. Эти скопления льдинок мы и называем снежинками.

1. Как известно, снег не ложиться по всему земному шару, потому что природа позаботилась об температурных условиях некоторых стран. Именно по этому большая половина людей, которая населяет нашу планету, за свою жизнь не видели снег в живую. Разве что по фотографии, либо побывали в снежных странах.

2. Из всего выпавшего снега на всем земном шаре, не найдется ни одной повторяющейся по структуре снежинки!

3. Снежинки на 95% состоят из воздуха. Именно по этому они падают очень медленно, со скоростью 0.9км/час.

4. Почему снег белый? Потому что снег имеет в своей структуре воздух. При этом всевозможные лучи света попросту отражаются от границы кристаллов льда с воздухом и рассеиваются.

Но в истории бывали случаи когда выпадал снег другого цвета. Например в Швейцарии в 1969 году выпал черный снег, как раз на Рождество, а в 1955 году на Калифорнию обрушился зеленый снегопад. Самое печальное в этой истории то, что жители, попробовавшие на вкус этот снег, в ближайшем времени скончались, а те кто брал зеленый снег в руки получили сильный зуд и сыпь на руках. Наверно по этому нам запрещают есть желтый снег.

Но снег не везде такой белоснежный. Например в Антарктике и высоких горах встречается снег розового, фиолетового, красного и желтовато-бурого цвета. Этому способствуют существа, которые живут в снегу и называются – хламидомонадой снежной.

5. 1 см. снежного покрова, который устилает за зиму нашу Землю, дает полноценные 25-35 кубометров воды на 1 га площади. Быть может люди скоро придумают какие-то приспособления для сбора снега и использования его в дальнейшем. Где-то в промышленности, или как техническая вода для орошений полей, смывания в общественных туалетах и тд. И тп. А может научатся отделять воду и находящиеся в снегу химикаты.

6. Когда снежинка падает в воду, она издает высокочастотный звук, который не улавливается человеком, но по словам ученных очень не нравится рыбному населению реки.

7. Снег, в нормальных условиях, тает при температуре 0 градусов Цельсия. Однако значительный объем снега может испариться при минусовой температуре, минуя преобразование в жидкую фазу. Этот процесс происходит когда солнечные лучи попадают на снег.

8. В зимнее время года снег отражает от поверхности Земли до 90% солнечных лучей, направляя их снова в космос. Тем самым не давая Земле прогреться.

9. Примерно при температуре ниже -2-5 градусов Цельсия при ходьбе по снегу слышен скрип. И чем морознее температура, тем сильнее слышен этот скрип. И на это есть две причины: во первых звук появляется при ломании кристаллов снега, во вторых при скольжении кристаллов друг о друга под давлением, которое создается вами.

10. За всю историю была засвидетельствована самая крупная снежинка во всем мире. Во время снегопада в 1987 году 28 января в Форт-Кое (Монтана, США) найденная снежинка имела диаметр 38 см. И это при том, что обычные снежинки в среднем имеют диаметр 5 мм.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Arcabacrascut 07.01.2013 12:21 Материал

    In the event you suffer from any of these conditions or injuries, it's worth taking the time to seek advice from your doctor or physical therapist about the use of heel Lifts
    <a href=http://stecouplers.com/recharge/userinfo.php?uid=4685>View</a>
    http://fesharakiha.ir/index.php?do=/blog/5793/ought-to-consider-about-shoe-lifts/

  • Avatar
    Jamesdweme 23.01.2024 10:47 Материал

    <a href=https://betonserpuhov24.ru/>https://betonserpuhov24.ru/</a>

  • Avatar
    StefanHows 14.04.2024 13:51 Материал

    Секс по телефону - это уникальная возможность испытать настоящее наслаждение, находясь в удобном для вас месте. Наша команда опытных и профессиональных операторов <a href=https://sexpowhatsapp.blogspot.com>Виртуальный секс в мессенджерах: преимущества и недостатки для здоровья. Екатеринбург девушка телефон секс номера для лечения сексуальных расстройств</a>, готова порадовать вас самым разнообразным выбором разговоров, которые подарят вам незабываемые ощущения.
    Мы понимаем, что каждый человек уникален и имеет свои сексуальные предпочтения и фантазии. Поэтому наша команда операторов готова адаптироваться под ваши пожелания и создать идеальный сексуальный сценарий, чтобы вы получили максимальное удовольствие.
    Кроме того, мобильная эротика поощряет открытое общение и диалог о границах и желаниях. Будь то форумы пользователей, функции чата или образовательный контент, эти платформы предоставляют людям возможность участвовать в уважительном разговоре о своих фантазиях и предпочтениях.
    Содействуя согласию и общению, мобильная эротика дает людям возможность исследовать свою сексуальность таким образом, чтобы они чувствовали себя безопасно, комфортно и расширяли возможности. Это напоминание о том, что удовольствие всегда должно быть согласованным и что каждый заслуживает права исследовать свои желания на своих собственных условиях.
    Номер телефона для знакомств и откровенного общения, а также <b>Порно русское на телефон грязные разговоры : секс по мобильному телефону с МТС и Билайн <a href="tel:+78095056850">+7-809-505-6850</a>. Можно позвонить с смартфона и городского телефона, а также заказать обратный звонок город секс телефон номер </b> после оплаты картой на ваш мобильный.

    Наши специалисты <a href=https://nomersex.blogspot.com>Секс по телефону со зрелой женщиной</a> обладают глубоким пониманием сексуальной психологии и знают, как создать атмосферу полного расслабления и удовольствия. Они могут воплотить в жизнь самые смелые и запретные фантазии, подстраиваясь под ваши настроения.
    Независимо от вашего опыта в сексуальной жизни, мы уверены, что наше предложение обогатит вашу интимную сферу и принесет незабываемые эмоции. Вы сможете полностью раскрепоститься и насладиться каждым мгновением разговора.
    Сексуальность долгое время была окутана табу и стигмой, но мобильная эротика помогает разрушить эти барьеры и способствовать сексуальному освобождению. Предоставляя платформу для выражения различных мнений и точек зрения, эти платформы бросают вызов традиционным нормам и дают людям возможность реализовать свои желания без стыда и осуждения.
    Кроме того, мобильная эротика предоставляет маргинализированным сообществам возможность вернуть себе свою сексуальность и заявить о своей свободе воли. Сосредоточив опыт и желания цветных людей, людей с ограниченными возможностями и других социальных групп, эти платформы бросают вызов доминирующим представлениям, которые долгое время исключали их из разговоров <a href=https://sextelrus.blogspot.com>Роль моделей-операторов в обеспечении конфиденциальности и безопасности клиентов. Дама секса телефон занимается гостями в привате</a> о сексе и желаниях.

Имя *:
Email:
Код *: