Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 доказательств возможности существования реинкарнации
Познавательное

10 доказательств возможности существования реинкарнации

Админчег Muz4in.Net Тэги


Независимо от того, какая религия проповедует существование реинкарнации, исследователи сверхъестественного считают реинкарнацией случаи, когда души умерших появляются в других телах. Следующие истории не имеют научного подтверждения, и не все перечисленные в них факты были тщательно проверены, но они содержат необъяснимые вещи, которые заставят задуматься даже самых ярых скептиков.

10. Перемещение родимого пятна.



В некоторых странах Азии есть традиция, согласно которой родственники ставят на теле умершего (зачастую с помощью сажи) отметку, в надежде, что душа покойного пройдёт реинкарнацию в пределах семьи, а отметка, как говорят, становится родинкой и доказательством того, что душа переродилась в новом теле.

В 2012 году преподаватель и психиатр Медицинской школы Университета Вирджинии Джим Такер и заслуженный профессор и психолог из университета Тасмании в Хобарте Юрген Кайль напечатали статью в Журнале научных исследований (рецензируемый специалистами журнал по исследованиям сверхъестественной науки от альтернативной медицины до НЛО). Их исследование рассказывало о семьях, в которых рождались дети с отметками, нанесёнными на их умерших родственников.

В одном случае у мальчика из Мьянмы была родинка на левой руке в том же самом месте, где отметили тело его дедушки. Его дедушка умер за 11 месяцев до рождения внука. Многие, включая членов семьи, видели отметку дедушки, сделанную древесным углем и верили в то, что душа деда перешла его внуку.

В два года мальчик назвал свою бабушку именем, которое использовал только его покойный дедушка, и которое он не мог слышать от других членов семьи.

Когда мать мальчика была беременна, она увидела во сне своего отца, который сказал: "Я хочу жить с вами." Все эти вещи заставили семью думать, что мечта дедушки осуществилась и он снова с ними в новом обличие.

9. Ребёнок, родившийся с пулевым ранениями.



Иэн Стивенсон был преподавателем психиатрии в Университете Вирджинии, и интересовался реинкарнацией. В 1993 году он в Журнале научных исследований опубликовал работу о родинках и врождённых дефектах, связанных с прошлой жизнью. Согласно результатам, большинство врождённых дефектов, как предполагают, формируются по, как пишет автор, «по неизвестным причинам».

В одном случае ребёнок из Турции помнил жизнь человека, который был убит с помощью ружья. В больнице были данные о человеке, который умер через шесть дней после получения повреждений от выстрела в правую сторону головы. А мальчик родился с односторонней микротией, уродливым ухом, и гемифацильной микросимией, которая выражалась в отсталости развития правой стороны его лица. Микротия встречается примерно у каждого 6000-го младенца, в то время как с микросомией рождается каждый 3500-й младенец.

8. Пациентка, которая убила сына и вышла за него замуж.



Брайан Вайс, председатель отдела психиатрии в Синайском Медицинском центре в Майами, утверждает, что видел эпизод непосредственного регресса прошлой жизни у пациента во время лечения. Даже при том, что он — психиатр, получивший профессиональное образование, и много лет имел регулярную практику, теперь он стал лидером в терапии регресса прошлой жизни.

В своих многочисленных статьях он рассказывает историю пациентки по имени Дайан, которая работала старшей медсестрой в центре социальной защиты. Во время сессии регресса прошлой жизни Дайан, предположительно, вспомнила жизнь молодого поселенца Северной Америки во времена первых лет конфликта с коренными американцами. Она говорила о том, как пряталась со своим маленьким сыном, пока её муж отсутствовал.

Она говорила, что у ребёнка была родинка в форме полумесяца ниже правого плеча. Пока они прятались, сын заплакал. Из страха за их жизни, и чтобы успокоить его, женщина прикрыла ребёнку рот и случайно задушила его.

Спустя месяцы после опыта регресса, Дайан понравился пациент, которого лечили от приступов астмы. Пациент также чувствовал связь и влечение к Дайан. Женщина была потрясена, когда увидела родинку в форме полумесяца у пациента ниже плеча. Доктор Вайс утверждает, что астма чаще встречается у людей, которые в предыдущих жизнях умерли от удушья.

И да, Дайан вышла замуж за этого пациента.

7. Реинкарнация почерка.



В возрасте шести лет Таранджит Сингх жил в деревне Аллуна Миана в Индии. С двух лет мальчик утверждал, что его настоящее имя Сэтнэм Сингх, и что он родился в деревне Чаккчела в Джаландхаре, примерно на расстоянии 60 километров от дома.

Таранджит вспоминал, что был студентом (и ему было приблизительно 15 или 16 лет) и что его отца звали Джит Сингх. Мужчина на скутере столкнулся с Сэтнэмом, который ехал на велосипеде, и сбил его насмерть 10 сентября 1992. Таранджит говорил, что книги, которые у него были с собой во время несчастного случая, пропитались его кровью, и у него было 30 рупий в бумажнике. Ребёнок был так настойчив, и история была такой странной и подробной, что его отец, Рэнджит, решил заняться расследованием.

Учитель в Джаландхаре сказал Рэнджиту, что мальчик по имени Сэтнэм Сингх действительно умер в результате несчастного случая, и отца этого мальчика звали Джит Сингх. Рэнджит обратился к семье Сэтнэма, которая подтвердила факты об окровавленных книгах и количестве рупий. Когда Таранджит и члены семьи Сэтнэма встретились, мальчик смог правильно опознать Сэтнэма на фотографиях.

Судмедэксперт, Викрам Радж Чохан, прочитал о Таранджите в газете и продолжил расследование. Он взял образцы почерка Сэтнэма и сравнил их с почерком Таранджита. Даже при том, что маленький мальчик "не умел писать", почерк был почти идентичен. Доктор Чохан рассказал о результатах коллегам, которые также сочли образцы одинаковыми.

6. Родившийся со знанием шведского.



Преподаватель психиатрии Иэн Стивенсон исследовал многочисленные случаи проявления ксеноглоссии, которое определяется как "разговор на реальном языке, полностью неизвестном в государстве говорящего". Определение первоначально было дано Шарлем Рише между 1905 и 1907. Рише был доктором, получившим Нобелевскую премию, интересы и исследования которого охватывали много областей, включая парапсихологию.

Стивенсон исследовал 37-летнюю американку, которую он назвал TE. TE родилась и выросла в Филадельфии, она родилась в семье иммигрантов, которые говорили на английском, польском, индише и русском, пока она росла. Сама ТЕ изучала французский язык, пока училась в школе. Её единственными познаниями в шведском языке были несколько фраз, на которых говорят в телешоу о жизни шведских американцев. Однако, во время восьми различных сеансов гипноза регресса, TE становилась Йенсеном Якоби, крестьянином-шведом мужского пола.

Будучи Йенсеном TE отвечала на вопросы, заданные на шведском языке, используя приблизительно 60 шведских слов, которые не произносил шведоязычный интервьюер. TE будучи Йенсеном также могла отвечать на вопросы на английском языке.

Стивенсон дважды проверил TE на детекторе лжи, провёл тест на ассоциации и тест на языковые способности, все они показали, что обмана не может быть. Он также говорил с её мужем, членами семьи и знакомыми о её способностях. Все говорили, что никогда не изучали шведский. И более того, скандинавские языки не преподавались в школах, в которых училась TE, т.е. она не могла их где-то подслушать.

Однако TE в качестве Йенсена не блистала умом. Расшифровка стенограммы сессии гипноза показывает, что он имел словарный запас примерно в 100 слов и редко говорил целыми предложениями. Фактически, Йенсен ни разу не сказал предложение полностью, несмотря на то, что Он, предположительно, был взрослым мужчиной. Но акцент был подтверждён консультантами Стивенсона. Вдобавок несколько специалистов указали, что язык был смешан с норвежским.

5. Воспоминания о монастырях.



В своей книге психиатр Адриан Финкелштайн описывает мальчика по имени Робин Хулл, который часто говорил на языке, который не могла понять его мать. Она связалась с преподавателем азиатских языков, который идентифицировал язык как диалект, на котором говорят в северной области Тибета.

Робин сказал, что отравился в школу при монастыре много лет назад, и там он научился говорить на этом языке. Однако, правда была в том, что Робин даже не достиг школьного возраста и даже не видел, как выглядит тот класс.

Преподаватель занялся дальнейшим расследованиям, основываясь на описаниях Робина, и в конечном счёте обнаружил монастырь в горах Куньлунь, соответствующий описаниям маленького мальчика. История Робина вдохновила преподавателя поехать в Тибет, где он определил местонахождение монастыря.

4. Обгоревший японский солдат.



Другое расследование Стивенсона касается бирманской девочки по имени Ма Вин Тэр. Ма Вин Тэр родилась в 1962, и в возрасте трёх лет она начала рассказывать о жизни в качестве японского солдата. С её слова все узнали, что японский солдат был захвачен бирманскими сельскими жителями, привязан к дереву и сожжён заживо.

Доказательства этой истории не были найдены, но, как Стивенсон указывает, обстоятельства были вполне вероятны. В 1945 году бирманские сельские жители захватили бы любого из отставших от отступающей японской армии, и да, они иногда сжигали солдат заживо.

Ма Вин Тэр показывала привычки, которые не соответствовали устоям жизни бирманской девочки. Ей нравились короткие волосы, и она любила надевать мальчиковую одежду (то, что семья запрещала ей). Она отказывалась от продуктов с пряностями, которые преобладают в бирманской кухне, выказывая предпочтение сладким продуктам и свинине. Она также показывала агрессию, включая привычку бить по лицу своих приятелей. Стивенсон сказал, что японские солдаты часто давали пощёчины бирманским сельским жителям. Ма Вин Тэр сопротивлялась буддизму и даже считала себя "иностранцем". Она даже назвала участников японской военной комиссии (которая приехала в её город) как "наших граждан".

Самое странное, что Ма Вин Тэр родилась с тяжёлыми врождёнными дефектами на обеих руках. Её средние и безымянные пальцы на правой руке были перепончатыми и приросшими к руке. Они были ампутированы, когда ей было всего несколько дней. Несколько других пальцев отсутствовали или имели следы "сжатия". По словам её матери, на правом запястье девочки также была отметка, которая исчезла. Отметки ужасно походили на следы от ожога и верёвки, которые японский солдат, привязанный к дереву и сожжённый заживо, возможно, приобрёл во время казни.

3. Шрамы брата.



В 1979 году Кевин Кристенсон умер в возрасте двух лет. Перелом ноги в 18 месяцев перешёл в метастатический рак. Химиотерапию проводили через правую сторону его шеи, чтобы бороться с многочисленными последствиями болезни, включая опухоль, которая деформировала его левый глаз и образовала узелок выше его правого уха.

Двенадцать лет спустя у матери Кевина, которая развелась с его отцом и снова вышла замуж, появился другой ребёнок по имени Патрик. С самого начала между единокровными братьями были общие черты. Патрик родился с родинкой, которая была похожа на небольшое повреждение на правой стороне его шеи. Она была в том же самом месте, куда вкалывали препараты Кевину. Ещё более странно то, что был узелок на голове Патрика в том же самом месте, где у Кевина. Как и у Кевина, у Патрика были проблемы с левым глазом, которые в конечном счёте были диагностированы как роговичная лейкома (к счастью, не опухоль).

Когда Патрик начал ходить, он хромал, даже при том, что не было никакой медицинской причины для этого. Он утверждал, что помнил о хирургическом вмешательстве. Когда его мать спросила, где именно, Патрик указал на область выше правого уха, то же самое место, где у его единокровного брата был узелок.

В возрасте четырёх лет Патрик начал спрашивать о своём "старом доме" при том, что он никогда не жил ни в каком другом доме. Он описал его как оранжево-коричневый. Если Вы предположите, что Кевин жил в оранжево-коричневом доме, Вы получите золотую медаль. Исследователи, изучающие случай, отвезли Патрика в старый дом, но маленький мальчик не показал ничего, что убедило бы их, что он был знаком с этим домом.

В то время как очень возможно, что Патрик мог знать о деталях жизни его матери с её предыдущим мужем и умершим сыном, биологические связи объяснить трудно.

2. Воспоминания о кошке.



Когда Джона Макконнелла в 1992 году убили шестью выстрелами, у него осталась дочь по имени Дорин. Дорин родила сына Уильяма в 1997 году. У ребёнка была диагностирована атрезия лёгочного клапана, врождённое заболевание, при котором неисправный клапан направляет кровь от сердца в лёгкие. Правый желудочек сердца был также повреждён. Состояние Уильяма улучшилось после многочисленных операций и длительного лечения.

Когда Джона застрелили, одна из пуль попала в его спину, повредив левое лёгкое и главную лёгочную артерию в сердце. Рана Джона и болезнь Уильяма поразили сердце и лёгкие очень похожим способом.

Однажды, пытаясь избежать наказания, Уильям сказал Дорин: "Когда ты была маленькой девочкой, а я был твоим папой, ты вела себя плохо много раз, но я никогда не наказывал тебя!" После чего последовали подробности. Уильям подробно описал листовки, которые были найдены в кармане Джона, также Уильям спрашивал Дорин о кошке, которая у неё была в детстве, и упомянул, что её звали Босс. Поразительно, но только Джон называл кошку так, ведь её именем было Бостон. Уильям также смог отличить Босса от другой домашней кошкой по имени Маньяк.

Уильям смог назвать день, когда он родился (вторник), и день, когда умер Джон (четверг), прежде чем даже узнал о днях недели. Он рассказывал, что во вторник Бог сказал ему, что он готов "вернуться".

Джон говорил дочери, что будет всегда заботиться о ней. Действительно ли он вернулся, чтобы заботиться о ней, в качестве Уильяма, никто не знает, но совпадения доказывают возможную связь ребенка со своим погибшим дедушкой.

1. Сумеречная зона.



Доктор Брайан Вайс занимался регрессом прошлой жизни с пациенткой по имени Кэтрин, как проиллюстрировано в его книге. Во время сессии регресса Кэтрин потрясла доктора Вайса, когда упоминала, что была в сумеречной зоне, и что на сеансе присутствовали отец и сын доктора Вайса. Кэтрин сказала:

"Ваш отец здесь, и Ваш маленький сын. Ваш отец говорит, что Вы узнаете его, потому что его зовут Авром, и Вашу дочь назвали в честь него. Кроме того, причиной его смерти стало сердце. Сердце Вашего сына тоже было неисправно... Он хочет показать Вам, что медицина до сих пор крайне ограничена."

Доктор Вайс был потрясён, поскольку его пациентка знала очень мало о его личной жизни. Фотографии его живого сына, Джордана, и дочери были на его столе, но Кэтрин, казалось, говорила об Адаме, первенце доктора, который умер в 23 дня. У Адама диагностировали аномальный лёгочный венозный дренаж с предсердным септальным дефектом — лёгочные вены выросли на неправильной стороне сердца. Далее, отца доктора Вайса звали Элвин, но его еврейским именем был Авром, как сказала Кэтрин. Дочь доктора Вайса, Эми, была действительно названа в честь дедушки.

Открытие убедило доктора Вайса в успехе регресса Кэтрин и изменило курс его карьеры.

Материал подготовила GusenaLapchataya - по материалу сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: