Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 безумных теорий заговора, связанных с Чернобыльской катастрофой
Познавательное

10 безумных теорий заговора, связанных с Чернобыльской катастрофой

Админчег Muz4in.Net Тэги


Примечание: статья написана американским автором Томом Миллером

Вслед за чрезвычайно успешным сериалом HBO "Чернобыль" украинская электростанция вернулась в поле зрения публики. Мы вновь очарованы жестокой, невидимой угрозой радиации и самой страшной техногенной катастрофой, которую когда-либо видел мир.

26 апреля 1986 года реактор №4 Чернобыльской АЭС взорвался. Последствия были тем, чего мир никогда не видел. Катастрофа привела к гибели многих людей.

Излучение от аварии можно измерить по всему миру. Животноводство и водоснабжение были загрязнены, и десятки тысяч мирных жителей были эвакуированы из близлежащих районов.

Угроза термоядерного взрыва была очень реальной, и Европа была очень близка к полному уничтожению. Запад поспешно показал пальцем на некомпетентность Советского Союза, но есть ли в этом нечто большее, чем кажется на первый взгляд? В беде, окутанной тайной, мы смотрим на некоторые другие (довольно надуманные) объяснения. Во что вы верите?

10. Гуманоидное существо



В Иванковском районе (район Украины, где находится Чернобыль) ходили истории о том, что работники АЭС, ставшие виновниками аварии, увидели ужасающее человекообразное существо с красными глазами и крыльями. Это существо было названо Чернобыльской Чёрной Птицей.

Люди, затронутые этим явлением, столкнулись с мучительными ночными кошмарами, пугающими телефонными звонками и видениями.

С тех пор исследователи предположили, что зверь был просто чёрным аистом, исчезающим видом, обитающим в южной Евразии. Однако физическое описание, данное свидетелями, не соответствует описанию чёрного аиста.

Считается, что Чёрная Птица была смертельным предзнаменованием, предупреждающим их о неизбежной судьбе. Птицеподобного монстра, парящего сквозь густой облучённый дым, больше никогда не видели.

9. Библейское предсказание



В Откровении Иоанна Богослова 8: 10-11 говорится:

"Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горькими."

Чернобыль в русском языке, как вы уже догадались, происходит от слова «полынь». Предсказывала ли Библия Чернобыльскую аварию? Пожар на реакторе №4 сравнивали с факелом пожарные, присутствовавшие на месте происшествия. Считается, что "третья труба" относится к самой аварии, а вода стала горькой из-за радиации.

Ангел с прижатой к губам трубой стоит рядом с Чернобылем. Скульптура, созданная украинским художником Анатолием Гайдамакой, является данью памяти отважным пожарным и ликвидаторам, погибшим на станции.

8. Коммуна бессмертных



Коммуна на острове Гавдос в Греции состоит из русских учёных и выживших в Чернобыле. Отрезанная от внешнего мира и полностью самодостаточная, группа стремится достичь невозможного: бессмертия.

Группа существовала около 10 лет, прежде чем переехать на греческий остров. Их основатель Андрей подвергся воздействию большого количества радиации после добровольной поездки в Чернобыль вскоре после взрыва. Ему посоветовали отправиться в клинику в Москве на лечение. Он прекрасно знал, что никакие таблетки не могут спасти его, поэтому он решил поселиться в маленькой деревне и прожить там остаток своей жизни. Он стал фермером. Он пил слишком много и утверждает, что водка помогла очистить его тело.

Является ли совпадением то, что Андрей и несколько других членов общины получили на станции чрезвычайно высокую дозу радиации?

Их методы и прогресс неизвестны, но мы уверены, что они продолжают с того места, где остановился Советский Союз. Эти уважаемые учёные сошли с ума? Их опыт и репутация говорят об обратном.

7. Реакторы в качестве оружия



Существуют теории, что Советский Союз уничтожил реактор №4 собственноручно, чтобы оценить потенциал вооружения ядерных реакторов в США. Это было в то время, когда обе страны находились в разгаре холодной войны, любое видимое преимущество было неоценимым, и есть точки соприкосновения, когда обе стороны совершали этически сомнительные действия для того, чтобы быть на голову выше оппозиции.

Подавляющая сила ядерного оружия была хорошо известна, и США, и СССР имели обширные ядерные арсеналы и тщательно исследовали разрушительные последствия радиации в течение всего 20-го века. Однако аварии на атомной электростанции никогда не было.

Было ли это дальнейшим исследованием воздействия радиации на организм человека? Многие жаловались, что советские власти сделали очень мало, чтобы защитить гражданское население от воздействия радиоактивного загрязнения.

6. Естественное землетрясение



Сначала Виталий Правдивцев в 1996 году начал исследование, чтобы изучить возможность того, что землетрясение стало причиной взрыва реактора №4, но эксперты систематически выявили, что в докладе Правдивцева было более 80 несоответствий. В 1997 году группа учёных из Объединённого института физики Земли вернулась к исследованию и пришла к интересному выводу.

Возможно, вы впервые услышите об этом, поскольку широко это не сообщается, но в ночь с 25 на 26 апреля три близлежащие геологические станции зафиксировали относительно слабое сейсмическое событие.

Считается, что рассматриваемое землетрясение произошло всего за 16 секунд до взрыва. Совпадение! Более чем возможно сделать вывод, что графитовые стержни, предназначенные для защиты реактора, не были вставлены из-за отсутствия защиты установки от вибраций и других сейсмических движений.

5. Землетрясение в качестве оружия



Исходя из вышесказанного, есть свидетельства того, что тектоническое оружие было исследовано и разработано как в Советском Союзе, так и в США. Неизвестно, было ли оно когда-либо успешно применено, но некоторые теоретики предполагают, что вполне вероятно, что землетрясение в качестве оружия – это не просто научная фантастика.

"Правда", бывшая официальная газета Советского Союза, сообщила на первой странице 30 мая 1992 года, что "в СССР фактически разрабатывалось геофизическое или тектоническое оружие, несмотря на Конвенцию ООН", но главный сейсмолог генерал-майор В. Бочров из министерства СССР Минобороны категорически отвергает любые намёки на существование тектонического оружия.

Никола Тесла когда-то утверждал, что устройство, которое он построил в 1898 году, производило землетрясения, но из-за общественной обеспокоенности этого никогда не повторялось.



Для области мира, которая едва видит сейсмическую активность, использование тектонического оружия побеждает теоретиков.

4. Саботаж КГБ



Ещё одна популярная теория заключается в том, что КГБ принимало в этом активное участие. Чтобы монополизировать европейский энергетический рынок, они якобы саботировали Чернобыльский реактор №4, чтобы оттолкнуть другие страны от строительства атомных электростанций.

Источники энергии в Европе немногочисленны и находятся далеко друг от друга, поэтому, по их мнению, успешно сдерживая другие страны, они сделают Западную и Центральную Европу полностью зависимой от советской нефтегазовой энергии.

Это сработало? Двадцать лет спустя Советский Союз распался, например, шпион КГБ Владимир Путин занимает пост президента, и Россия, похоже, держит энергоснабжение Европы в железной хватке. Немецко-российский газопровод, построенный в 2011 году, является ещё одним доказательством того, что зависимость Европы от российских энергоносителей вряд ли исчезнет в ближайшее время.

3. Это были инопланетяне



Были различные заговоры, связанные с участием инопланетян. В дни, предшествовавшие аварии, было несколько сообщений очевидцев об НЛО в этом районе, включая наблюдение над станцией через несколько минут после взрыва.

Один свидетель, Михаил Варицкий, сказал следующее: я и другие люди из моей команды отправились ночью на место взрыва. Мы увидели огненный шар, и он медленно летел по небу. Я думаю, что шар был шесть или восемь метров в диаметре. Затем мы увидели два луча алого света, простирающихся к четвёртому блоку. Объект находился в 300 метрах от реактора. Всё это длилось около трёх минут. Огни объекта погасли, и он улетел в северо-западном направлении.

Большинство энтузиастов НЛО утверждают, что инопланетяне были там, чтобы помочь предотвратить любое дальнейшее разрушение и возможность смертельного термоядерного взрыва.

"Правда", российская газета, ранее известная как официальная газета Коммунистической партии Советского Союза, рассказала, что сотни людей действительно видели НЛО, парящий над станцией целых шесть часов.

"Правда" предположила, что половина Европы была спасена НЛО. Некоторые считают, что он снизил уровень радиации почти в четыре раза, предотвращая ядерный взрыв.

2. Совершенно секретный радар



Печально известная советская радиостанция "Дуга-3", получившая название "Дятел" из-за своей высокой частоты, была огромной сверхсекретной радиолокационной структурой в нескольких щелчках от Чернобыльской АЭС.

В 1976 году во всём мире был обнаружен мощный радиосигнал. Пронзительный сигнал пришёл без предупреждения, нарушая радиопередачи и ретрансляторы по всему миру. В то время ходили слухи, что это могло быть частью советских экспериментов по контролю над разумом. Случайная частота сохранялась в течение 12 лет, и всё настолько ухудшалось, что производителям радио и телевидения со всего мира пришлось начать переделывать продукты, чтобы предотвратить помехи от станции.

Неизвестно, для чего именно "Дуга-3" продолжала использоваться. Большинство экспертов считают, что она была построена как система раннего предупреждения для противоракетной обороны Советского Союза.

В 1989 году все сигналы прекратились, и огромная структура была оставлена природе.

Неизвестно, сколько стоило строительство структуры, но некоторые предполагают, что авария на Чернобыле была организована, чтобы отвлечь людей от мысли, что "Дуга-3" была просто очередной неудачей Советского Союза.

1. Шпионы США



Россия в настоящее время работает над сериалом, чтобы конкурировать с "Чернобылем" HBO. Несмотря на огромный успех, многие бывшие советские чиновники раскритиковали сериал HBO, утверждая, что оно было неточным и содержало клевету.

Российский сериал будет основан на заговоре ЦРУ, утверждая, что американские шпионы спровоцировали взрыв, чтобы саботировать Советский Союз.

ЦРУ уже признало, что вмешивалось в российские технологии, внедряя вредоносные программы в компьютерные системы. Возможно ли, что это произошло в Чернобыле?

"Согласно одной теории, американцы проникли на Чернобыльскую АЭС, и многие историки не отрицают, что в день взрыва на станции присутствовал агент разведывательных служб противника", - заявил директор предстоящего российского сериала.

Холодная война закончилась? Думаю, нет.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: