Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама

Stem84

Выберите какие-нибудь двадцать четыре часа и запишите всё, что сможете вспомнить о том, как в эти двадцать четыре часа саботировали себя - всё до мельчайших подробностей. Рассмотрите записанное со всех сторон, под всеми углами - и больше не повторяйте. Это станет медитацией.

Если вы заранее решите, что чего-то не сможете, то у вас ничего не получится. Решение повлияет на вашу жизнь. Оно станет самовнушением. Оно станет семенем. Оно будет саботировать ваши способности. Даже вы сами не можете заранее решать, что вы можете и чего не можете, - вы должны попробовать и убедиться на опыте. Решает только жизнь. И просто глупо, инфантильно решать заранее - но многие пережитки детства мы носим с собой до старости . Пластинка постоянно проигрывается, и если вы заводите её слишком часто, формируется привычка.

Ум прибегает к этой уловке, когда хочет чего-то избежать. Если вы уже решили, что ничего не выйдет, о чём ещё беспокоиться? ЗАЧЕМ Бороться? К чему столько напряжения, усилий? Вы уже знаете, что ничего не выйдет. Это ум находит предлоги избежать борьбы. И конечно, если вы будете избегать усилий, ничего и не выйдет, - и это укрепит вас в вашем решении. Вы скажете, что так и знали, что так и говорили, что так выходит всегда. Таковы самоосуществляющиеся пророчества в уме. Они сами себя упрочивают. Круг замыкается, колесо продолжает вращаться.
Категория: Задумайся

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: